Церковь свт. Николая Чудотворца
Русская Православная Церковь
Санкт-Петербургская митрополия

ХРАМ СВЯТИТЕЛЯ НИКОЛАЯ ЧУДОТВОРЦА
в г. Павловске, Санкт-Петербург
 

На "Мариино стояние" состоялась первая трансляция богослужения онлайн через интернет

Соб. инф.

03.04.2020

1 апреля 2020 г. во исполнение благословения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла о соблюдении самоизоляции была организована первая в истории нашего храма трансляция богослужения онлайн через интернет.


Скриншот трансляции богослужения на Мариино стояние

Скриншот трансляции богослужения на Мариино стояние

Для тех прихожан храма, которые остались дома, была возможность присоединиться к храмовой молитве священнослужителей и клира, подключившись к трансляции через страницу Просветительского центра "Логос" в социальной сети "ВКонтакте".

Службу, которая известна как "Мариино стояние" (включает в себя чтение Великого покаянного канона прп. Андрея Критского и житие прп. Марии Египетской), отслужили настоятель прот. Д. Юревич, регент Ф.К. Полевицкий и чтец В.И. Скляр. Во время богослужения к храмовой молитве удаленно присоединилось 89 человек.

При желании богослужение можно посмотреть в записи. На момент написания данной заметки видеозапись посмотрели 600 человек.


Скриншот страницы Просветительского центра "Логос" в сети "ВКонтакте", с которого велась трансляция

Скриншот страницы Просветительского центра "Логос" в сети "ВКонтакте", с которого велась трансляция

Призываем всех и далее исполнять благословение Святейшего Патриарха Кирилла и присоединяться к храмовой молитве из дома. Все службы ближайшей недели из нашего храма планируется транслировать онлайн.

Заранее приносим извинения за очень скромные технические возможности, которыми располагает наш храм. У нас нет ни специального (профессионального) оборудования для записи звука и видео, нет ни звуко- или видеооператора. Поэтому рассчитываем на ваше снисхождение и понимание.

Мы же, со своей стороны, сделаем все, что в наших силах, чтобы продолжалось богослужение и у вас была возможность приобщиться к нему путем совместной молитвы.

Последнее обновление: 03.04.2020
URL: http://pavlovsk-xram.ru/events/20200401/20200401-first-online-transmission.html
© Храм свт. Николая Чудотворца в г. Павловске, Санкт-Петербург, 2020.

Использование материалов допускается в некоммерческих целях с указанием на первоисточник под лицензией Creative Commons Attribution-Noncommercial 3.0 Unported License (CC BY-NC).

Церковный
календарь