Церковь свт. Николая Чудотворца
Русская Православная Церковь
Санкт-Петербургская митрополия

ХРАМ СВЯТИТЕЛЯ НИКОЛАЯ ЧУДОТВОРЦА
в г. Павловске, Санкт-Петербург
 

На детском рождественском празднике выступили артисты Мариинского театра

Соб. инф.

Фото: прот. Д.Юревич

08.01.2019

8 января 2019 года в Просветительском центре "Логос" при храме святителя Николая Чудотворца в г. Павловске состоялся детский рождественский праздник.


Спектакль "Снежная королева"

Спектакль "Снежная королева"

На нем выступили артисты Мариинского театра, составляющие творческий коллектив музыкального лектория "Пикколо" -- автор и ведущая спектакля, музыковед и музыкальный психолог Ольга Пикколо, художник песочной анимации Оксана Калинко, лауреат международных конкурсов Иван Александров (фортепиано).


Зрители спектакля

Зрители спектакля

Артисты представили спектакль с песочной анимацией "Снежная королева" по одноименной сказке Г.Х. Андерсена. В качестве эпиграфа к спектаклю автор проекта и музыкально-литературной композиции Ольга Пикколо выбрала слова св. ап. Павла из 1-го Послания к Коринфянам (13:4-6): "Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не превозносится, не ищет своего, не мыслит зла, все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит".


Художник песочной анимации Оксана Калинко

Художник песочной анимации Оксана Калинко

По ее словам, постановка рассказывает "о безграничной в своих возможностях силе истинной любви. В поисках названого брата маленькая Герда обходит босиком полсвета и встречает на своём пути непреодолимые препятствия. Но тёплое невинное сердечко Герды ведёт одно, -- любовь к Каю, и на помощь ей приходят люди, животные и птицы.


Один из кадров песочной анимации

Один из кадров песочной анимации

Лишь тот способен творить чудеса и ведом ангелом-хранителем, в сердце кого горит неиссякаемый огонь любви и благодарности, кто верит голосу своего сердца, для кого единственное желание любви --осуществить себя, кто засыпает с песней молитвы за любимого".


Зрители спектакля

Зрители спектакля

В спектакле прозвучала музыка Э.Грига и Я.Сибелиуса.


Спектакль "Снежная королева"

Спектакль "Снежная королева"

Постановка доставила огромную радость детям, большинство из которых являются воспитанниками воскресной школы при храме.

В завершение праздника настоятель протоиерей Димитрий Юревич поблагодарил артистов за яркое, динамичное и экспрессивное выступление, а также подарил рождественские подарки юным зрителям.

Последнее обновление: 08.01.2019
URL: http://pavlovsk-xram.ru/events/20190108/20190108-piccolo-snow-queen.html
© Храм свт. Николая Чудотворца в г. Павловске, Санкт-Петербург, 2018.

Использование материалов допускается в некоммерческих целях с указанием на первоисточник под лицензией Creative Commons Attribution-Noncommercial 3.0 Unported License (CC BY-NC).

Церковный
календарь