Церковь свт. Николая Чудотворца
Русская Православная Церковь
Санкт-Петербургская митрополия

ХРАМ СВЯТИТЕЛЯ НИКОЛАЯ ЧУДОТВОРЦА
в г. Павловске, Санкт-Петербург
 

Молебен с представителями казачества

Соб. инф.

Фото: Антоний Ковалевич

30.06.2018

10 июня 2018 года в храме свт. Николая Чудотворца был отслужен молебен с представителями Уссурийского войскового казачьего общества. Он был приурочен к 110-летию преобразования военной части, располагавшейся на территории Павловска, в Лейб-Гвардии Сводно-казачий полк. В этом полку служили казаки всех войск, находящихся за Уралом, в том числе -- забайкальцы, амурцы и уссурийцы.


Во время молебна

Во время молебна

Настоятель протоиерей Димитрий Юревич и священник Иоанн Никитин отслужили молебен небесным покровителям всех казачьих войск, а затем -- панихиду по казакам-гвардейцам и казакам, отдавшим свои жизни за веру, царя и отечество, павшим в братоубийственной войне и сгинувшим во времена богоборческого периода.


Чтение Евангелия

Чтение Евангелия

Молебен проходил перед прибывшей в этот день из Москвы мироточивой чудотворной иконой страстотерпца императора Николая II. Прибытие иконы очень символично, поскольку именно государь соизволил лично быть шефом сводно-казачьего полка 110 лет назад.


Целование икон и креста

Целование икон и креста

На служении присутствовали не только многочисленные казаки, представители Уссурийского войскового казачьего общества в Санкт-Петербурге, но и прихожане храма.


Совместное фото духовенства храма и представителей казачества

Совместное фото духовенства храма и представителей казачества

Последнее обновление: 30.06.2018
URL: http://pavlovsk-xram.ru/events/20180610/20180610.html
© Храм свт. Николая Чудотворца в г. Павловске, Санкт-Петербург, 2018.

Использование материалов допускается в некоммерческих целях с указанием на первоисточник под лицензией Creative Commons Attribution-Noncommercial 3.0 Unported License (CC BY-NC).

Церковный
календарь